Украинские железнодорожные перевозчики будут выплачивать компенсации за опоздание поездов
"Укрзализныця" разрабатывает порядок введения компенсаций пассажирам за опоздание скоростных поездов "Интерсити+". Однако на его согласование может уйти не менее месяца.
Раньше монополист никогда не компенсировал пассажирам опоздание поездов. Теперь же стоимость билетов на поезда Hyundai будет возмещаться в случае их опоздания более чем на 30 мин. Однако размер компенсаций пока что не определен.
В пресс-службе "Укрзализныци" называют решение о компенсациях "маркетинговым ходом". "Механизм финансовых компенсаций должен стимулировать железные дороги четко следовать по графику. Пассажиры же должны быть уверены в том, что им вернут средства в случае опоздания, ведь пассажир экспресса платит за скорость", - отметили в монополии.
Источник: lb.ua
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
17:57, 12 дек 2024
Топ обсуждаемых
15:12, 12 июн 2025
На Дніпропетровщині затримали чоловіка, який напав і мало не вбив двох місцевих жителів
16:40, 12 июн 2025
Не дайте російським вербувальникам втягнути вас у злочин – здайте ворога та отримайте винагороду
17:24, 12 июн 2025
18:08, 12 июн 2025
КОММЕНТАРИИ — 0