В Украине вырастут цены на иномарки
Решение о введении специальной пошлины на импорт автомобилей приняла межведомственная комиссия по международной торговле. На сколько подорожают автомобили, пока неизвестно.
Он добавил, что применение данных мер является абсолютно обоснованным в нынешней ситуации на рынке автомобилестроения в Украине. Размер введенных пошлин Порошенко пока не уточнил.
«Я утверждаю, что на сегодня присутствуют все основания, чтобы таким образом защитить рынок Украины. Почему украинский рынок защищен 6-10% процентными пошлинами, а те же производители в России - 20-25% пошлинами, и успешно развивают собственное производство и увеличивают инвестиции в отрасль», - сказал он.
Как сообщалось, в апреле Всеукраинская ассоциация автомобильных импортеров и дилеров заявляла об инициативе Минэкономики ввести специальные пошлины 6,46-15,1% на импорт автомобилей на 3 года.
Популярне
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обговорюваних
Незаконний джипінг завдав заповідним територіям України близько ₴1,4 мільярда збитків
12:52, 27 июл 2026

КОМЕНТАРІВ — 0