Днепропетровский спортсмен Андрей Говоров завоевал бронзовую награду на чемпионате Европы
Глава Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул поздравил спортсмена Андрея Говорова с завоеванием бронзовой медали на чемпионате Европы по плаванию на дистанции 50 м вольным стилем. Тренер Андрея - Константин Карташов, заслуженный тренер Украины.
Как отметил губернатор, все спортсмены Днепропетровской области, которые вернутся из Олимпиады 2012 года с медалями, получат в подарок от властей квартиры.
Чемпионат Европы состоялся 27 мая 2012 года в городе Дебрецен (Венгрия). Очередная награда Андрея Говорова - ступенька к удачного спортивного будущего. Это один из этапов четырехлетней подготовки к ХХХ Олимпийским играм, лицензию на участие в которых спортсмен уже имеет.
Справка.
В Днепропетровской области плаванием занимается более 7,5 тыс. спортсменов, из которых 4,5 тыс. молодых людей - в 16 отделениях детско-юношеских спортивных школ; 2,3 тыс. молодых людей - в спортивных клубах; 65 молодых людей - в Днепропетровском высшем училище физической культуры, 25 воспитанников областной школы высшего спортивного мастерства и 261 воспитанников высших учебных заведений. С ними работает 165 тренеров.
В состав сборной команды Украины по плаванию входит 31 спортсмен Днепропетровской области. В 2011 году 1 спортсмену области было присвоено звание Мастер спорта Украины международного класса и 8 спортсменам - звание Мастер спорта Украины.
В 2010 году Андрей Говоров стал чемпионом Первых юношеских Олимпийских игр.
Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
Топ обсуждаемых
Атаки безпілотників і обстріли на Дніпропетровщині: постраждав чоловік, є руйнування
07:43, 29 окт 2025

КОММЕНТАРИИ — 0