Днепропетровщина получила из госбюджета полмиллиарда гривен на повышение социальных стандартов
Об этом сообщил губернатор Александр Вилкул, выступая на очередной сессии Днепропетровского областного совета.
300 млн грн из полученных от государства средств пойдет на стимулирование местных органов власти к наращиванию доходов бюджета. В частности, за высокие показатели работы по наполнению государственного бюджета в прошлом году. «Это те деньги, которые пойдут на реализацию проектов и программ развития - строительство и ремонт дорог, социального жилья, садов, объектов жизнеобеспечения», - сказал Александр Вилкул.
Еще почти 50 млн грн полученных областью государственных средств будут направлены на повышение размеров различных видов социальных выплат.
Областной совет принял ряд социально важных решений. В частности:
создан областной резерв запасов продовольственного зерна, который позволит обеспечить бесперебойную работу зерноперерабатывающих и хлебопекарных предприятий (для этого из областного бюджета будет выделено 10 млн грн).
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
17:57, 12 дек 2024
Топ обсуждаемых
15:12, 12 июн 2025
На Дніпропетровщині затримали чоловіка, який напав і мало не вбив двох місцевих жителів
16:40, 12 июн 2025
Не дайте російським вербувальникам втягнути вас у злочин – здайте ворога та отримайте винагороду
17:24, 12 июн 2025
18:08, 12 июн 2025
КОММЕНТАРИИ — 0