--.-° --% 0мм

Криворожский медико-диагностический центр лучшее медучреждение в Днепропетровской области

10:37, 10 июл 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожский медико-диагностический центр лучшее медучреждение в Днепропетровской областиКриворожский медико-диагностический центр занял первое место в конкурсе «Лучшее учреждение здравоохранения Днепропетровской области 2009». Оценивались лечебные учреждения по разным критериям, в частности, по соответствию оказанной ими медицинской помощи потребностям и ожиданиям пациентов, а также современному уровню медицинской науки и технологии.  

Криворожский медико-диагностический центр был открыт в Кривом Роге в декабре 2007 года. Аналогов этому медицинскому учреждению нет не только в Днепропетровской области, но и во всей Украине.

Диагностический центр был построен и оснащен за средства, полученные городом от продажи комбината «Криворожсталь». Для диагностики пациентов было закуплено самое современное медицинское оборудование ведущих мировых производителей. Некоторые диагностические аппараты, состоящие на вооружении медиков центра, уникальны не только для Кривого Рога, - они не имеют аналогов в Украине.

Что касается персонала КМДЦ, то его составляют врачи высшей категории, прошедшие дополнительное обучение, в том числе – за границей.

По словам главного врача КМДЦ Константина Мурашко, ежедневно центр принимает порядка 215 человек. В 2008 году учреждение посетило почти 18 тысяч пациентов, из которых около 5 тысяч - дети. За год медиками было выполнено больше 115 тысяч исследований.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых