Медицинские учреждения Кривого Рога получат дополнительные средства на реформирование
25 апреля состоялось заседание сессии Криворожского городского совета, на котором был принят ряд важных для города и его жителей решений, касающихся как текущей жизни, так и - перспектив развития.
Так, было решено направить еще 1 миллион 580 тысяч гривен на ремонты амбулаторий созданных Центров первичной медико-санитарной помощи. 3 миллиона 815 тысяч гривен выделено управлению здравоохранения на приобретение предметов долгосрочного пользования.
Что касается других социальных объектов, то дополнительные 2 миллиона 800 тысяч гривен будет направлено на ремонт кровель в учебных заведениях. Как отметил Юрий Григорьевич Вилкул, эти средства были получены благодаря реализованной программе по повышению энергоэффективности, в частности - установке систем учета тепловой энергии и горячего водоснабжения. Только за один отопительный сезон было сэкономлено 3 миллиона 400 тысяч бюджетных средств. Таким образом, общая сумма средств, выделяемых на капитальные ремонты учреждений образования, достигнет 11740000 гривен.
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:03, 16 окт 2024
17:19, 16 окт 2024
Криворізькі поліцейські затримали підозрюваного у незаконному заволодінні автомобілем
18:46, 16 окт 2024
Топ обсуждаемых
На Дніпропетровщині державною програмою «єВідновлення» скористалися майже 4,7 тис родин
09:55, 4 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0