--.-° --% 0мм

Два криворожских вуза лишились лицензий из-за махинаций с тестами

08:57, 8 июл 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Два криворожских вуза лишились лицензий из-за махинаций с тестамиЧетыре высшие учебные заведения, которые набирали студентов без сертификатов внешнего оценивания, потеряли свои лицензии.  

Как сообщили в Министерстве образования и науки Украины, за нарушение условий приема, а именно: зачисление на обучение без сертификатов внешнего независимого оценивания, или с сертификатом с баллом, меньше 124, лицензии аннулированы 4 вузам. Так, Никопольский филиал Европейского университета за грубое нарушение условий поступления лишен права обучать студентов по специальности "Учет и аудит". Проверка департамента высшего образования МОН установила, что в прошлом году сюда можно было поступить без сертификатов независимого оценивания.

Также аннулирована лицензия на подготовку специалистов образовательно-квалификационного уровня бакалавра по направлению "Экономика предприятия" в Криворожском филиале Европейского университета. Сюда в прошлом году был зачислен студент, в сертификате которого не было нужных 124 баллов.
В Институт делового администрирования были зачислены 4 человека с сертификатом ниже 124 баллов. Проверкой деятельности института занимается сейчас МВД и прокуратура.

Наказание ожидает "Крымский техникум гидромелиорации и механизации сельского хозяйства", студентами которого стали 11 человек, которые имели меньше 124 баллов.

Как заявили в Минобразования, все студенты вузов, лицензии которых аннулированы, будут переведены в другие высшие учебные заведения.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0