Суд принял решение о ликвидации украинской футбольной премьер-лиги
Вчера Окружной административный суд Киева принял решение о ликвидации украинской футбольной премьер-лиги. Суд удовлетворил иск генерального директора ФК «Днепр» Андрея Стеценко к Государственному регистратору в связи с тем, что в организационно-правовой форме Премьер-лига не соответствует украинскому законодательству.
У Регистратора, а также третей стороне в лице украинской Премьер-лиги есть право обжаловать решение суда в десятидневный срок или сделать перерегистрацию в соответствии с законодательством.
Напомним, что 11 июля состоится матч за Суперкубок Украины, в котором сыграют чемпион украинской премьер-лиги сезона 2008/09 "Динамо" (Киев) и обладатель Кубка страны «Ворскла» (Полтава). Еще через шесть дней должен был стартовать следующий чемпионат премьер-лиги 2009/2010 гг.
Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
Топ обсуждаемых
Атаки безпілотників і обстріли на Дніпропетровщині: постраждав чоловік, є руйнування
07:43, 29 окт 2025

КОММЕНТАРИИ — 0