Александр Вилкул сыграет в шахматы с Кирсаном Илюмжиновым
Сегодня, 19 апреля, в Днепропетровской области стартовала Неделя шахматного искусства, которая продлится до 25 апреля. В рамках мероприятия председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул сыграет партию в шахматы с Президентом Международной шахматной федерации Кирсаном Илюмжиновым.
«Да, я планирую сыграть партию с Кирсаном Илюмжиновым», - сказал Александр Вилкул, отвечая на вопрос журналиста ИА «МОСТ-ДНЕПР».
В рамках торжеств в честь открытия Недели шахматного искусства губернатор Александр Вилкул и Кирсан Илюмжинов сделают первые символические шаги и начнут сеанс одновременной игры на 80 досках, которую проведет известный израильский шахматист, гроссмейстер, владелец сертификата Книги Рекордов Гиннеса Алик Гершон.
Отметим, что Президент Международной шахматной федерации Кирсан Илюмжинов посетил Неделю шахматного искусства в Днепропетровской области по приглашению губернатора Александра Вилкула.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
17:57, 12 дек 2024
Топ обсуждаемых
15:12, 12 июн 2025
На Дніпропетровщині затримали чоловіка, який напав і мало не вбив двох місцевих жителів
16:40, 12 июн 2025
Не дайте російським вербувальникам втягнути вас у злочин – здайте ворога та отримайте винагороду
17:24, 12 июн 2025
18:08, 12 июн 2025
КОММЕНТАРИИ — 0