Днепропетровская область готовится оздоравливать детей
Губернатор Александр Вилкул открыл Всеукраинский семинар организаторов детского оздоровления и отдыха летом 2012 года «В центре событий - лето». Семинар проходит с 26 по 29 марта этого года. В нем принимают участие более 200 представителей от областей Украины. Это руководители детских оздоровительных учреждений, воспитатели и методисты.
Для оказания практической помощи по обеспечению работы летних лагерей на областном уровне, а также в каждом городе и районе созданы рабочие комиссии. В состав комиссий входят медики, представители СЭС и структурных подразделений органов региональной и местной власти, ответственных за оздоровление детей. Это управление и отделы образования, по делам молодежи и семьи. Задача этих комиссий - оказать действенную помощь в устранении нарушений.

Как отметил Александр Вилкул, первые итоги работы этих комиссий будут подведены уже в апреле на совещании с участием заместителей глав всех городов и районов области, представителей профсоюзов и руководителей всех детских заведений оздоровления и отдыха.
В рамках оздоровительной кампании-2012 руководитель области поставил задачу оздоровить около 80% от общего количества школьников области. Это более 217 тыс. детей. В том числе все 85 тыс 946 детей, требующих особой социальной поддержки, будут оздоровлены. Для этого выделено финансирование в размере более 35 миллионов гривен.
По итогам оздоровительной кампании 2011 года на государственном уровне Днепропетровская область вошла в тройку лидеров по основным показателям: количество детей, количество учреждений и качество услуг.
Летом 2011 года было охвачено

С 1 июня 2012 года для детей, нуждающихся в социальной поддержке государства, в селе Орловщина Новомосковского района начнет работать Областной санаторно-оздоровительный центр на базе бывшего лагеря имени Александра Матросова. Центр
В этом году в области будут работать 956 детских заведений оздоровления и отдыха, из них 25 загородных, 931 с дневным пребыванием. Кроме того, планируется оздоровление детей на базе 11 санаториев, которые работают в течение года.
Популярное
12:46, 26 сен 2024
17:32, 4 окт 2024
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:03, 16 окт 2024
Топ обсуждаемых
19:55, 18 апр 2025
07:37, 19 апр 2025
КОММЕНТАРИИ — 0