На Днепропетровщине будет проведен областной конкурс «Лучший населенный пункт по благоустройству»
До 1 июня 2012 года в рамках губернаторского проекта по благоустройству «Чистый город» в области будет проведен конкурс «Лучший двор». Победители конкурса - жители «Лучшего двора» получат в подарок от руководителя области современную детскую площадку. Об этом сообщил губернатор Александр Вилкул во время заседания коллегии облгосадминистрации.
По итогам этой работы будет проведен областной конкурс «Лучший населенный пункт по благоустройству».
«К мероприятиям необходимо привлекать широкую общественность, ведь чистота городов и районов области - это наша общая ответственность - и власти и общества. Руководители городов и районов должны работать вместе с населением, а также создать систему поощрения для наиболее активных общин по результатам их работы по благоустройству улиц и дворов», - сказал Александр Вилкул.
Также как сообщалось ранее в этом году во всех городах будет реализована адресная программа по благоустройству «Чистый город». Программа предусматривает масштабные мероприятия по благоустройству и повышения комфортности проживания граждан.
Популярне
Кулінарний блог А. Паукової: Печені перчики з мʼяким сиром та кедровими горішками
17:00, 24 фев 2026
Для ліквідації наслідків російської атаки у Кривому Розі розгорнули Штаб допомоги
08:23, 26 фев 2026
Топ обговорюваних
07:40, 12 сен 2026
Російські терористи вночі атакували Кривий Ріг балістичними ракетами, а вранці ударними БпЛА
08:16, 12 сен 2026

КОМЕНТАРІВ — 0