Криворожские власти и директор «АМКР» подписали договор о сотрудничестве
ПАО
«АрселорМиттал Кривой Рог» в 2012 году предоставит 15 млн. грн. для
реализации социальных программ в Кривом Роге, а также на повышение
комфорта проживания жителей города. Договор о сотрудничестве и
организации взаимоотношений между исполнительным комитетом Криворожского
городского совета и ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» подписан сегодня
Генеральным директором предприятия Артемом Поляковым и мэром города
Юрием Вилкулом.
«Я рад, что начинаю свою деятельность в должности Генерального директора ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» с такого важного шага со стороны предприятия. – сказал Артем Поляков. - Подписание таких ежегодных договоров о сотрудничестве - это добрая традиция нашей компании и свидетельство нашего социального партнерства с местной властью. Как крупнейшее градообразующее предприятие, мы продолжаем поддерживать городское строительство, благоустройство и социальные программы. Результатом такого партнерства бизнеса и власти является реализация конкретных проектов для решения насущных проблем города и забота о жителях Кривого Рога».
Подобные договоры о сотрудничестве с органами местного самоуправления ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» заключает ежегодно, начиная с 2006 года. Аналогичный Договор о сотрудничестве ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» и местной власти был подписан год назад, 21 апреля 2011 г., в соответствии с которым предприятие предоставило средства на реализацию следующих проектов:
- 8,9 млн. грн. – для проведения комплексной реконструкции и благоустройства проспекта Южный;
- 5 млн. грн. – для текущего ремонта дорожного покрытия улиц города;
- 781,6 тыс. грн. – для приобретения и установки оборудования на спортивных площадках школ города;
- 200 тыс. грн. – для проведения культурно-массовых мероприятий в городе.
В 2011 году впервые аналогичный Договор о сотрудничестве ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» и Днепропетровской облгосадминистрации был подписан Генеральным директором предприятия и губернатором Днепропетровской области о предоставлении предприятием на протяжении ближайших трех лет 120 млн. грн. на решение социальных проблем области.
Популярное
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
09:10, 23 май 2025
Австрія перемогла Євробачення-2025, український гурт Ziferblat посів дев'яте місце
08:46, 18 май 2025
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
Топ обсуждаемых
Навчально-практичний інтенсив «Цикл» у Дніпрі: циркулярна економіка та сталий розвиток бізнесу
17:26, 11 дек 2025

КОММЕНТАРИИ — 0