С 1 мая пенсионеры Кривого Рога станут богаче 100 гривен в месяц
Виктор Янукович поручил Правительству провести поэтапный перерасчет пенсий ряда категорий граждан. Это касается военнослужащих, ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, а также людей, чей размер пенсий меньше прожиточного минимума. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Президента Украины.
Глава государства отдельно подчеркнул необходимость ликвидации разрыва между пенсиями военнослужащих, покидающих службу сейчас, и теми, кто это сделал 5 лет назад. В частности, со второго полугодия пенсии военнослужащих за выслугу лет поднимутся в среднем на 165 гривен.
В мае возрастет размер доплаты к пенсиям для разных категорий участников войны, который составит от 30 до 50%.
Также Виктор Янукович сообщил, что в 2012 году к Празднику Победы инвалидам войны (в зависимости от группы инвалидности) увеличат пенсию от 1720 до 2,2 тыс. гривен.
Популярне
Кулінарний блог А. Паукової: Печені перчики з мʼяким сиром та кедровими горішками
17:00, 24 фев 2026
Для ліквідації наслідків російської атаки у Кривому Розі розгорнули Штаб допомоги
08:23, 26 фев 2026
Топ обговорюваних
07:40, 12 сен 2026
Російські терористи вночі атакували Кривий Ріг балістичними ракетами, а вранці ударними БпЛА
08:16, 12 сен 2026

КОМЕНТАРІВ — 0