На «АрселорМиттал Кривой Рог» - 20 тысяч вакансий
Несмотря на то, что количество вакансий на предприятии составляет порядка 20 тысяч, администрация предприятия не спешит принимать на работу молодых специалистов – выпускников профильных учебных заведений.
Об этом сообщил на недавней конференции трудового коллектива «АМКР» глава профсоюза комбината Юрий Бобченко. По его слова, в последние годы на ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» стало очень проблемным трудоустройство молодёжи, в том числе выпускников профильных учебных заведений.
- Эта проблема с высказыванием, надо признать, справедливой критики в адрес нашего предприятия недавно поднималась на городском уровне – на специально созванном совещании по вопросам развития и формирования трудового потенциала под председательством городского головы, - сообщил Юрий Бобченко. - В минувшем году на наше предприятие смогли устроиться на работу только трое выпускников Криворожского факультета Национальной металлургической академии – это вуза, который, кажется, должен был бы быть для нас настоящей кузницей молодых перспективных кадров. Ну, разве это можно считать нормальным в то время, когда на предприятии количество имеющихся вакансий перевалило за 20 тысяч.Председатель профкома отметил, что на протяжении минувшего года профкому приходилось неоднократно, в частности, во исполнение решений февральской конференции трудового коллектива, обращаться к администрации предприятия, настаивая на немедленном принятии мер для должного укомплектования персонала тех профессий, для которых недопустима работа в одно лицо в соответствии с требованиями охраны труда. Но только в наступившем году наметились конкретные подвижки в решении этого вопроса.
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:03, 16 окт 2024
17:19, 16 окт 2024
Криворізькі поліцейські затримали підозрюваного у незаконному заволодінні автомобілем
18:46, 16 окт 2024
Топ обсуждаемых
На Дніпропетровщині державною програмою «єВідновлення» скористалися майже 4,7 тис родин
09:55, 4 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0