--.-° --% 0мм

Криворожскому фотокорреспонденту Геннадию Портнягину исполнилось 70 лет

11:01, 2 июл 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожскому фотокорреспонденту Геннадию Портнягину исполнилось 70 летВчера в конференц-зале рекламно-информационного агентства «АRTStyle» прошел юбилейный вечер известного криворожского фотохудожника Геннадия Портнягина, посвященный 70-летнему юбилею мастера.

На стендах были представлены фотоработы Геннадия Иосифовича разных лет, а также копии газетных публикаций с его иллюстрациями.

В коллекции Геннадия Портнягина огромное количество работ, в которых представлены всевозможные сферы жизнедеятельности Кривого Рога. В фокус его фотоаппарата попадали как уникальные личности, так и рядовые труженики Кривого Рога. На снимках не просто герои - характеры.

Поздравить коллегу с 70-летним юбилеем пришло много журналистов и фотокорреспондентов. Председатель Союза журналистов Украины в Кривом Роге Людмила Темиргалиева вручила Геннадию Портнягину почетную грамоту Союза журналистов.

Работа, которая и хобби, и жизнь, - это больше 45 лет профессионального фотокорреспондентства. Свой творческий путь фотограф Геннадий Портнягин начинал с любительского фото. И вскоре первая, серьезная проба объектива - в сельской газете. Далее была плодотворная многолетняя работа в газетах «Шахтер Кривбасса», «Червоный Гірник».

В свои семьдесят Геннадий Портнягин все еще работает, - в газете «Пульс». Он по-прежнему энергичен, полон творческих замыслов. Как признается сам юбиляр, сохранять такую хорошую форму ему помогает именно любимое дело, без которого он уже давно не мыслит своей жизни.  

 

 

 

 

 

 

 

 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0