Дмитрий Табачник высоко оценил состояние образования в Днепропетровской области
Практически по всем программам образования Днепропетровская область – среди лидеров. На этот факт обратил внимание министр Дмитрий Табачник, говоря о состоянии образования в регионе.
Некоторые вузы, особенно негосударственные, со временем могут отойти. Если говорить о среднем образовании, то количество днепропетровских учеников, которые побеждают во всеукраинских олимпиадах, в защите научных работ Малой академии наук, говорит о высоком качестве среднего образования в регионе», - сказал Дмитрий Табачник.
Также Дмитрий Табачник обозначил несколько ключевых позиций, которые выделяют Днепропетровскую область из ряда регионов Украины и делают ее лидером, в частности, в сфере образования.
«Несколько ключевых позиций выделяют днепропетровское образование - качество школьного образования, это диалог работодателей и выпускников (вузов, профтехучилищ) и во всех звеньях повышение качества образования. В свою очередь, мы предполагаем поддержку на образовательные программы Днепропетровской области.
В этом году мы обеспечим учебниками первые, вторые классы; по программе «Школьный автобус» предоставим несколько десятков новых автобусов для доступности образования детей, живущих в сельской местности. Также будем реализовывать программу по оснащению компьютерами учебных заведений. В 2011 году мы помогали высшему образованию средствами госбюджета - в Национальной металлургической академии за средства госбюджета была создана современная библиотека, а также центр для обучения детей с особыми потребностями», - отметил Дмитрий Табачник.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
17:57, 12 дек 2024
Топ обсуждаемых
У Кривому Розі планують компенсувати різницю тарифів за воду через підрив Каховської ГЕС
07:00, 13 июн 2025
КОММЕНТАРИИ — 0