На ЮГОКе думают о производстве, но не забывают и о людях
По итогам 2011 года, в сравнении с 2010 годом, Южный ГОК увеличил объем добычи руды на 12% – до 22 миллионов тонн; производство концентрата на 13% – до 10 миллионов 144 тысяч тонн; производство агломерата на 9% – до 1 миллиона 800 тысяч тонн.
– Но наши производственные достижения не могут рассматриваться в отрыве от условий труда и социальных гарантий, предоставляемых нашим работникам, – убежден Председатель Правления ОАО «ЮГОК» Михаил Короленко. – Первостепенной задачей и обязанностью руководителей всех уровней является обеспечение здоровых и безопасных условий труда на производстве. С целью реализации этой задачи в 2011 году было запланировано и выполнено 38 комплексных и 72 организационно-технических мероприятия. На их выполнение было выделено 14,2 миллиона гривен.
Большое внимание уделяется повышению комфорта на рабочих местах и улучшению условий быта югоковцев. Выполняются ремонты административно-бытовых комбинатов, оборудуются комнаты приема пищи. В частности, в 2011 году для приобретения и установки кондиционеров на рабочих местах машинистов экскаваторов и буровых установок было выделено более 500 тысяч гривен.
На приобретение специальной одежды и средств индивидуальной защиты в 2011 году выделено более 7 миллионов гривен.
Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 {0}травень|{1}травня 2026
Спека в Європі: у Франції вже понад тисяча смертей, у Німеччині встановили температурний рекорд
13:15, 28 чер 2026
Топ обговорюваних
07:09, 29 жов 2026
Майже 20 атак за ніч: росіяни обстріляли Дніпро та два райони області, є постраждалий
07:36, 29 жов 2026
У Кривому Розі на об'їзній дорозі зіткнулися два легковики: на місці працює поліція
09:04, 29 жов 2026

КОМЕНТАРІВ — 0