Днепропетровск готов прейти на использование биопакетов
В министерстве разработали законопроект, который предполагает запретить производство, импорт и распространение полиэтиленовых пакетов. В целях защиты экологии полиэтиленовые сумки предлагают заменить биопакетами, срок разложения которых составляет от 1 до 3 месяцев.
«Когда у самих сотрудников и у предприятий есть ответственность перед заказчиками, то соблюдаются эти нормы, начиная системой кондиционирования воздуха внутри предприятия и заканчивая выбросами в атмосферу уже очищенного воздуха. Как мы видим, соблюдая экологическое законодательство Украины, предприятия могут работать и развиваться», - отметил первый заместитель Днепропетровского городского головы, депутат областного совета Игорь Цыркин.
В настоящее время вышеуказанный законопроект проходит общественное обсуждение, потом его направят в Верховную Раду, где, как надеются в министерстве, закон примут, а в 2013 году он заработает.
Источник: most-dnepr.info
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
Збила дитину на переході — суддю з Кривого Рогу судитимуть за ДТП із тяжкими наслідками
14:42, 30 апр 2026
На Дніпропетровщині викрили адміністраторку ТГ-каналу, яка повідомляла позиції Сил оборони
14:49, 30 апр 2026
16:15, 30 апр 2026

КОММЕНТАРИИ — 0