Кривой Рог – лучший в области в сфере гражданской защиты населения
К такому выводу пришли специалисты Главного управления МЧС Украины в Днепропетровской области, которые в 2011 году провели контрольную проверку состояния реализации государственной политики в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера, гражданской защиты, готовности органов управления и сил реагирования к действиям по назначению.
Так, в текущем году специалистами осуществлялись мероприятия по обслуживанию и проверке работоспособности и технического состояния системы оповещения. В отчетном периоде установлено 2 блока оповещения универсальные и блок системы управления новой цифровой аппаратуры. Организовано взаимодействие между пунктом управления начальника гражданской обороны города, предприятиями, учреждениями и организациями по обмену информацией в сфере гражданской защиты.
В течение 2011 года организована работа специализированных служб гражданской защиты города. Решением исполкома горсовета организована работа 10-ти специализированных служб гражданской защиты. В лучшую сторону отмечается работа служб: торговли и питания, противопожарной, медицинской, оповещения и связи. Было проведено обучение населения города действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Учения были организованы на 31 консультационном пункте. Всего прошли обучение более 20 тыс. человек.
Относительно радиационной и химической защиты, начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения отметил, что на данный период обеспеченность персонала химически опасных объектов промышленными противогазами составляет 100%.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
17:57, 12 дек 2024
Трамп після інавгурації зробив перші заяви про війну в Україні та зустріч із путіним
08:26, 21 янв 2025
Топ обсуждаемых
КОММЕНТАРИИ — 0