Налоговики Кривого Рога рассказали школьникам о декларировании доходов
Учащиеся-выпускники в большинстве своем станут студентами, поэтому особенностью кампании декларирования является то, что она предусматривает не только декларирование доходов и уплату налога на доходы физических лиц, но и получение в случае дальнейшего обучения налоговой скидки - т.е. возврат излишне уплаченного налога.
"В последнее время в средствах массовой информации, в социальных сетях Интернет, которые так любит молодежь, появилось настолько много налоговой информации, - отметила участник встречи заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ольга Шведова, - что учащиеся все больше стали интересоваться этой важной тематикой. И мы им об этом рассказываем".
Главными вопросами общения были: подготовка будущих выпускников к внешнему независимому оцениванию, знакомство с основными положениями Налогового кодекса Украины, ход "Декларационной кампании-2012", демонстрация мультфильма "Город мечты".
Популярне
Для ліквідації наслідків російської атаки у Кривому Розі розгорнули Штаб допомоги
08:23, 26 фев 2026
Топ обговорюваних
На Криворіжжі мешканців громади попереджають: 21 вересня буде відключення електроенергії
10:14, 21 сен 2026
12:30, 21 сен 2026

КОМЕНТАРІВ — 0