В Днепропетровской области скоро появится областной Молодежный центр
В Днепропетровской области будет проведен детальный мониторинг доступности Интернет-услуг в сельской местности и изучена возможность дополнительного выделения средств для расширения сети.
Такой центр, по словам и.о. начальника управления по делам семьи и молодежи облгосадминистрации Лилии Ковалевой, станет эффективным механизмом для реализации молодежью своих инициатив. Главным инструментом Молодежного центра станет специализированный Интернет-портал, ведь именно люди до 35 лет являются наиболее активными пользователями сети.
Среди предложений молодежного центра - возможность временного трудоустройства, волонтерские программы, международный обмен, молодежный туризм.
По мнению Евгения Удода, такой формат позволит объединить молодых людей, которые предлагают помощь, и тех, кто нуждается в различных уголках нашей области. Ведь сейчас Интернет-связь пришел во все населенные пункты Днепропетровской области. Так молодежный Интернет-портал откроет принципиально новые возможности для самореализации не только для городской, но и сельской молодежи.
Руководители депутатских фракций поддержали такую инициативу, предложив провести более детальный мониторинг доступности Интернет-услуг в сельской местности и при необходимости предусмотреть в областном бюджете дополнительные средства для расширения сети.
Кроме того, члены Президиума заслушали начальника главного управления охраны здоровья облгосадминистрации по финансированию лечебно-профилактических учреждений первичного и вторичного уровня оказания медицинской помощи населению, выделения средств для обеспечения медпрепаратами участников Великой Отечественной войны в аптеках и больницах области и т.д.
|
|
|
|
|
|
Популярне
Кулінарний блог А. Паукової: Печені перчики з мʼяким сиром та кедровими горішками
17:00, 24 фев 2026
Для ліквідації наслідків російської атаки у Кривому Розі розгорнули Штаб допомоги
08:23, 26 фев 2026
Топ обговорюваних
07:40, 12 сен 2026
Російські терористи вночі атакували Кривий Ріг балістичними ракетами, а вранці ударними БпЛА
08:16, 12 сен 2026


КОМЕНТАРІВ — 0