В 2012 году Днепропетровская область будет греться альтернативным топливом
В 2012 году в Днепропетровской области стартует ряд пилотных проектов по переходу на альтернативные виды топлива. Об этом заявил губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул в ходе коллегии обгосадминистрации.
«В этом году на объектах коммунальной формы собственности будут реализованы пилотные проекты по переходу на альтернативные виды топлива, в том числе по переходу на пеллеты», - сказал он.
Александр Вилкул также отметил, что применение энергосберегающих технологий в 2012 году позволит сэкономить около 1,7 млрд грн.
Справка. Пеллеты или древесные топливные гранулы – это цилиндрические спрессованные отходы деревообработки (опилки и стружка хвойных пород дерева). Процесс формирования пеллет происходит под давлением около 300 атм, без каких-либо добавок и клея. Длина гранул в среднем имеет от 10 до 30 мм в длину и от 6 до 10 мм в диаметре.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
«Україна – це МИ»: у Кривому Розі відкрили виставку присвячену Дню Героїв Небесної Сотні
16:46, 20 фев 2025
15:23, 11 мар 2025
17:10, 13 мар 2025
Топ обсуждаемых
КОММЕНТАРИИ — 0