"Валидольная" игра "Кривбассбаскета" завершилась победой

09:02, 30 янв 2012 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

"Валидольная" игра "Кривбассбаскета" завершилась победойДвухнедельная пауза не пошла на пользу запорожскому «Ферро-ЗНТУ», уступившему в отчетном поединке Суперлиги подопечным Айнарса Багатскиса на последних секундах игры. Криворожане же были раззадорены последними выезднымими неудачами и были готовы дать настоящий бой запорожцам.

Брайан Дэвис мощно провел концовку поединка с «Ферро-ЗНТУ», одержав сверхважные очки, которые позволили «Кривбассбаскету» вырвать победу со счетом 76:75. Центровой забивал мячи на любой вкус, а решающим стал его эффектный данк за считанные секунды до финальной сирены.

До большого перерыва на площадке шла равная борьба, несмотря на неутешительную для болельщиков запорожского клуба реализацию трехочковых бросков их любимцами (1/11). Уступая по итогам стартовой четверти, подопечные Айнарса Багатскиса едва не переломили ход игры, ведя в ходе второй десятиминутки +7, но рывок гостей в конце первой половины позволил им снова выйти вперед – 37:40.

Определяющим стал провал «Ферро-ЗНТУ» в третьей четверти, в течение которой баскетболисты запорожской команды сумели набрать лишь 10 пунктов. «Кривбассбаскет» провел третью "десятку" ровно, и перед заключительной четвертью вел +11. Но, как оказалось, самое интересное команды приберегли напоследок, подарив невероятную по накалу концовку встречи. Решающрими стали последние 20 секунд, когда усилиями Дэвиса криворожане вышли вперед, а в последней атаке запорожцев, не дали им точно пробить по кольцу.

Финальный свисток означал, что хозяева добились победы с минимальным преимуществом.

В общем Брайан Дэвис принес «Кривбассбаскета» 17 очков и собрал 7 отскоков. 14 очков, 6 передач и 5 подборов на свой счет записал Джеймс Флоренс, 13 очков, 5 подборов и 4 передачи - Пирс Калдвелл. Хороший матч провел Илья Коротков, получив для своей команды 10 очков.

А самым результативным игроком встречи стал защитник «Ферро» Рэнди Калпеппер, на счету которого 26 очков и 5 передач. 17 очков и 5 подборов занес в свой актив Джереми Шаппел, 14 очков и 5 подборов - Майкл Дэвис.