В Кривом Роге работают пункты обогрева
На основании губернатора Днепропетровской области Александра Вилкула организована работа по установлению пунктов обогрева для бездомных, а также для людей, которые длительное время пребывают на холоде. Соответствующее поручение связано с усилением морозов - гидрометеорологический центр прогнозирует 1-5 февраля ночную температуру в пределах -29...-33 С.
Пункты обогрева расположились в местах массового пребывания людей и работают круглосуточно:
1. В парке отдыха 44 квартала
2. Восточный-1, по ул. Симонова
3. В парке им. Б. Хмельницького
4. По ул. Урицкого возле Центрально-Городского рынка
Представители МЧС, милиции, соцслужб, медицинской службы дежурят в палатках в течение суток, проводят разъяснительную работу, оказывают психологическую, а также первую медицинскую помощь. Так же по городу действуют 20 стационарных пунктов обогрева в помещениях территориальных центров соцобслуживания, больницах и поликлиниках города.
Так в течение периода низких температур будет усилен мониторинг оперативной обстановки в нашем городе с целью оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации в системах жизнеобеспечения населения.
В связи с этим Криворожское городское управление МЧС призывает граждан в сильные морозы воздерживаться от выхода на улицы без необходимости и от поездок за пределы города, стараться не находиться на открытом воздухе и в холодных помещениях длительное время, тепло одеваться, не злоупотреблять алкогольными напитками, быть осторожными во время движения на заснеженных и обледенелых дорогах.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
10:20, 22 июн 2025
Топ обсуждаемых
Сьогодні вночі росія атакувала залізничий вокзал у П'ятихатках на Дніпропетровщині
07:01, 15 дек 2025
09:40, 15 дек 2025
Ворожих ударів вночі зазнали мешканці Дніпропетровщини, над нашим регіоном збито 22 БпЛА окупантів
07:45, 15 дек 2025
08:29, 15 дек 2025

КОММЕНТАРИИ — 0