--.-° --% 0мм

Днепропетровщина презентует свой потенциал в Вене

08:03, 28 янв 2012 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Днепропетровщина презентует свой потенциал в ВенеВ ходе встречи представителей Днепропетровского областного совета, торгово-промышленной палаты и городского совета с торговым советником Посольства Австрии в Украине господином Грегором Постлем обсуждались механизмы подготовки и организации презентации потенциала Днепропетровщины в столице Австрийской Республики Вене.

В этом году, по словам председателя областного совета Евгения Удода, наш регион будет активно представлять свои возможности на различных бизнес-площадках мира. Первый шаг в этом направлении - презентация региона в Палате Экономики Австрии.

- Мы стремимся познакомить европейские страны с мощным экономическим, культурным и природным ресурсом Днепропетровщины. Сегодня шестнадцать стран мира, среди которых есть и Австрия, осуществляют прямые инвестиции в экономику региона. По этому показателю мы - безоговорочный лидер в Украине. Но мы на этом не останавливаемся. Наша цель - презентовать область, как наиболее комфортный и открытый для инвестиций регион, - отмечает Евгений Удод. - Во всем мире те регионы, где ощутимая доля иностранного капитала, являются успешными, состоятельными и развитыми. Именно такую цель мы с губернатором области Александром Вилкулом ставим перед собой. Наша цель - чтобы улучшение качества жизни ощутил каждый житель области.

Участники встречи обсудили возможности для активного промоушна Днепропетровского региона в Австрии, максимального вовлечения представителей деловых кругов Австрии к участию в будущей презентации возможностей Днепропетровщины.

Кроме того, стороны рассмотрели перспективы и возможности заключения Договора о сотрудничестве между Днепропетровской областью и Австрийской Республикой, ее отдельными регионами и городами.

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых