--.-° --% 0мм

На Днепропетровщине открылся визовый центр Республики Польша

13:26, 27 янв 2012 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На Днепропетровщине открылся визовый центр Республики ПольшаВ Днепропетровске состоялось торжественное открытие визового центра Республики Польша. Участие в этом событии приняли Генеральный консул Республики Польша в Харькове Ян Гранат, председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод и заместитель председателя облгосадминистрации Иван Ступак.

Пункт приема визовых документов Польши в Днепропетровске станет уже 4-й подобной структурой в Украине и первой - в восточной ее части.

Новый центр рассчитан на предоставление около 45 виз в день. Всего же в 2011 г. гражданам Украины было выдано более 570 тыс. польских виз разного типа.

- Отношения между Украиной и Польшей - добрососедские, дружественные и очень близки, - отметил Евгений Удод в своем выступлении на торжествах. - У нас есть прекрасный опыт сотрудничества. Республика Польша - один из ключевых экономических партнеров Украины и нашей области в частности. Мы активно развиваем межрегиональное сотрудничество. Во время недавней конференции регионов-партнеров в воеводстве Нижняя Силезия были достигнуты предварительные договоренности о реализации совместных с Днепропетровской проектов в сфере образования, молодежного и студенческого обмена. экологии, развития местного самоуправления, туризма.

- Я убежден, что сегодняшнее событие - открытие визового центра Посольства Польши в Днепропетровске - это еще один важный шаг, который сблизит наши народы, будет способствовать расширению деловых контактов, взаимодействия в самых разных сферах, - подчеркнул председатель Днепропетровского областного совета. - А главное - способствовать укреплению взаимопонимания и дружбы между людьми.

Председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод пожелал сотрудникам нового центра успешной работы по налаживанию прочных и долгосрочных отношений между нашими странами и регионами.

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых