--.-° --% 0мм

Днепропетровщина направит на энергосбережение более 1 миллиарда гривен

10:30, 27 янв 2012 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Днепропетровщина направит на энергосбережение более 1 миллиарда гривенВ текущем году Днепропетровская область направит на мероприятия по энергосбережению более 1 млрд. грн. Об этом губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул сообщил на заседании коллегии Днепропетровской облгосадминистрации 26 января.

Реализация мероприятий предусмотрена в рамках Программы повышения энергоэффективности и уменьшения потребления энергоресурсов в Днепропетровской области на 2010-2015 гг.

На запланированную на 2012 г сумму предполагается выполнить около 500 мероприятий, экономический эффект от которых, благодаря экономии топливно-энергетических ресурсов, ожидается в сумме свыше 1,7 млрд. грн. ежегодно.
Финансирование энергосберегающих мероприятий предусмотрено за счет средств предприятий региона, а также областного и местных бюджетов.

В том числе, планируется продолжить реализацию проектов оптимизации схем теплоснабжения городов Павлоград, Вольногорск, Кривой Рог и Днепропетровск. Проекты предусматривают переводы котельных, которые отапливают объекты социальной сферы, на альтернативные виды топлива.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых