Школьникам Днепропетровской области предлагают заглянуть на 20 лет вперед
В 2012 году исполняется 80 лет со дня образования Днепропетровской области. К круглой дате приурочены многочисленные мероприятия. Одним из них станет конкурс школьных сочинений «Какой я вижу Днепропетровщину на ее 100-летнем юбилее».
«В этом году наша область отмечает 80-летний юбилей. В области активно развивается экономика, строятся новые дороги, возводится доступное и социальное жилье, создаются современные условия для обучения и развития молодежи. То, каким регион будет через 20 лет, во многом зависит от тенденций, которые мы наметим сегодня, и от того, каким увидят его будущие поколения. К 80-летию области мы решили провести конкурс, который позволит мальчикам и девочкам задуматься о том, какой они хотят видеть Днепропетровщину на ее 100-летнем юбилее. Через их мечты мы получаем возможность определить для себя, что еще нужно сделать сегодня», - сказал Александр Вилкул.
Конкурс на лучшее школьное сочинение на тему: «Какой я вижу Днепропетровщину на ее 100-летнем юбилее" будет проведена во всех школах городов и районов области с 30 января до 20 февраля 2012 года. Лучшие работы будут определены жюри, в состав которого войдут представители облгосадминистрации, облсовета, преподаватели высших учебных заведений областии ведущие журналисты региона. Итоги будут подведены 20 февраля 2012. Победители конкурса получат возможность опубликовать свои произведения в областной общественно-политической газете «Вести Приднепровья».
Популярне
Кулінарний блог А. Паукової: Печені перчики з мʼяким сиром та кедровими горішками
17:00, 24 фев 2026
Для ліквідації наслідків російської атаки у Кривому Розі розгорнули Штаб допомоги
08:23, 26 фев 2026
Топ обговорюваних
07:40, 12 сен 2026
Російські терористи вночі атакували Кривий Ріг балістичними ракетами, а вранці ударними БпЛА
08:16, 12 сен 2026

КОМЕНТАРІВ — 0