--.-° --% 0мм

На Днепропетровщине ввели комендантский час: нет 16 лет — гулять до 22.00

10:00, 26 янв 2012 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На Днепропетровщине ввели комендантский час: нет 16 лет — гулять до 22.00На последней сессии Никопольского горсовета депутаты решили ввести комендантский час для детей до 16 лет.  

«Теперь детям до 16 лет нельзя появляться после 22.00 без сопровождения родителей или тех, кто их заменяет, в учреждениях досуга, общественного питания, на улицах и других общественных местах Никополя. Это решение направлено на то, чтобы несовершеннолетние не становились фигурантами преступлений», — сообщили в пресс-службе Никопольского горсовета и добавили, что депутаты вплотную возьмутся и за физвоспитание молодежи.

«Мы будем способствовать развитию бесплатных спортивных секций для молодежи и ее объединению в общественные организации для отстаивания активной позиции, повышения образовательного уровня подрастающего поколения», — говорит депутат местного горсовета Ирина Петровенко.

К слову, напомним, что с 1 ноября 2011-го местные власти объявили сухой закон в городе. С 22.00 до 8.00 в Никополе не продают спиртное в магазинах, в ночных клубах и ресторанах. Депутаты и сотрудники милиции каждый вечер под видом обычных посетителей наведываются в местные развлекательные заведения и контролируют исполнение своего решения.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых