Показатели работы налоговой милиции в Днепропетровской области лучшие в Украине
С начала 2009 года налоговой милицией в Днепропетровской области было разоблачено 246 преступлений в сфере налогообложения, из них 228 относятся к категории тяжких и особо тяжких. Среди них 55 резонансных преступлений с суммой нанесенных государству убытков свыше 1 миллиона гривен.
Самым актуальным направлением деятельности подразделений налоговой милиции остается противодействие незаконному возмещению НДС из бюджета. Совместно с подразделениями налогового контроля юридических лиц с начала года было установлено 84 факта необоснованной заявки на возмещение НДС, сумма заявленного к возмещению НДС уменьшена на 176 миллионов гривен.
Кроме того, сотрудники налоговой милиции активно проводят мероприятия, предусмотренные планом операции «Яма», по результатам которых возбуждено 28 уголовных дел, из них 12 - в отношении должностных лиц предприятий – «налоговых ям» Ликвидировано 16 «конвертационных» центров, возбуждено 19 уголовных дел по ст.209 УК Украины (легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем). На сегодня это лучший показатель среди других областей Украины.
Популярное
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
09:10, 23 май 2025
Австрія перемогла Євробачення-2025, український гурт Ziferblat посів дев'яте місце
08:46, 18 май 2025
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
Топ обсуждаемых
Навчально-практичний інтенсив «Цикл» у Дніпрі: циркулярна економіка та сталий розвиток бізнесу
17:26, 11 дек 2025

КОММЕНТАРИИ — 0