БК "Одесса" - "Кривбассбаскет" - 101:91. Отчёт о матче

09:28, 23 янв 2012 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

БК "Одесса" - "Кривбассбаскет" - 101:91. Отчёт о матчеОстановить лидеров «Одессы» Вилли Дина и Шона Кинга, которые в отчетной игре одержали по 28 баллов рейтинга эффективности, может далеко не каждая команда. Вот и «Кривбассбаскет», уступивший «акулам» со счетом 91:101, это не удалось. Определенной неожиданностью для гостей также стали действия капитана одесского клуба Станислава Балашова, который провел лучший матч в сезоне и существенно помог Шону Кингу.

Уже стартовый рывок 17:2 обеспечил хозяевам площадки подавляющее преимущество, что воплотилось в счет первой четверти, по итогам которой «акулы» повели +22. Одновременно это сыграло злую шутку с баскетболистами «Одессы», которые слишком рано поверили в победу. А «взрыв» результативности от Джеймса Флоренса на последних минутах первой половины позволил криворожанам сократить отставание до девяти очков.

Однако максимум, что смогли во второй половине подопечные Айнарс Багатскиса, так это уменьшить разрыв в счете до семи пунктов. В целом же «акулы» контролировали ход игры и сохранили победный гандикап, достигнув «гроссмейстерской» отметки в 100 заработанных очков.

По итогам матча Шон Кинг записал на свой счет 25 очков и 8 подборов, а Вилли Дин - 22 очка и 9 передач. 19 очков команде принес Джастин Лав. Станислав Балашов отметился 14 очками и 5 подборами.

Самым результативным игроком в составе «Кривбассбаскета» стал Джеймс Флоренс, на счету которого 21 очко. Брайан Дэвис занес в свой актив 16 очков и 5 отскоков. По 13 очков получили Пирс Колдвелл и Владимир Конев. Игорь Кривцов помог команде 11 очками.