Юрий Вилкул поручил чиновникам более качественно рассматривать все обращения граждан
18 января состоялось заседание исполкома Криворожского городского совета, на котором были рассмотрены больше 40 вопросов. По основному вопросу «О работе с обращениями граждан в 2011 году» докладывал начальник управления по работе с обращениями граждан исполкома горсовета Виктор Черный.
В организации работы с обращениями граждан все больше внимания уделяется обратной связи с заявителем - ему предоставляется возможность заполнить карточку оценки качества исполнения обращения, принять участие в комиссионном его рассмотрении, качество выполнения работ проверяется в телефонном режиме или с выездом на место.
Благодаря обеспечению более четкого и требовательного контроля над рассмотрением обращений граждан в 2011 году исполнительская дисциплина улучшена. Однако городской голова Юрий Вилкул отметил некоторые нарушения по срокам исполнения обращений, в частности предприятий, предоставляющих услуги в Дзержинском и Саксаганском районах. Правда, он отметил, что в сравнении с 2010 годом, их количество сокращено.
Юрий Вилкул отметил, что пристальное внимание городских властей и впредь будет уделяться проверкам исполнения обращений и представления достоверной информации.
«Каждое должностное лицо органов местного самоуправления, государственные служащие, руководители предприятий и организаций города должны обеспечивать своевременное и в полном объеме - качественное рассмотрение каждого обращения. Потому что за каждым обращением стоит человек, житель нашего города, который нуждается в помощи и должен ее получить», - подчеркнул городской голова.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
11:16, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
08:33, 16 янв 2026
13:21, 16 янв 2026

КОММЕНТАРИИ — 0