Криворожский девятиклассник пострадал на пешеходном переходе
С момента появления автомобилей возник и конфликт «машина-пешеход». Хрупкое человеческое тело не может ничего противопоставить резиново-пластиково-металлическому агрегату, потому и говорится, что ПДД написаны кровью. И пешеходов – в первую очередь.
Однако в ситуации, произошедшей 16 января на улице Светлогорской виноват как раз водитель автомобиля «ЗАЗ-ТF698К». Именно он проигнорировал запрещающий сигнал светофора и продолжил движение. Под его колеса и угодил девятиклассник, переходивший дорогу по переходу на зеленый свет.
«Скорая» отправила пострадавшего в 8-ю больницу, где помощь ему оказали специалисты из отделения неврологии. У парня – закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
Збила дитину на переході — суддю з Кривого Рогу судитимуть за ДТП із тяжкими наслідками
14:42, 30 апр 2026
На Дніпропетровщині викрили адміністраторку ТГ-каналу, яка повідомляла позиції Сил оборони
14:49, 30 апр 2026
16:15, 30 апр 2026

КОММЕНТАРИИ — 0