Айнарс Багатскис: «Нам удались отрезки, когда мы играли от защиты»

08:00, 13 янв 2012 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Айнарс Багатскис: «Нам удались отрезки, когда мы играли от защиты»После матча с БК «Киев» криворожский наставник скажет о ровной игре, о равных возможностях для каждой команды. Но радости скрыть не сможет: «У нас есть желание, есть азарт. А еще нам удалась игра от обороны. Вообще, все получалось, когда играли, как говорится, головой».

И действительно, после обиднейшего поражения от «Будивельника», криворожским баскетболистам хотелось доказать, что в столице очки брать можно и нужно. Что они и сделали, выиграв у БК «Киев» 81:74.

Матч проходил на встречных курсах и до концовки четвёртой четверти лидер на площадке менялся с головокружительной скоростью, что очень нравится болельщикам. В итоге криворожанам удался рывок в концовке заключительной десятиминутки, который и позволил им выиграть игру.

Хозяева доминировали на протяжении большей части первой половины матча, однако незадолго до большого перерыва криворожская команда, усилиями прежде Брайана Дэвиса и Виталия Мальчевского, которому удались два дальних выстрела, не только догнала соперника, но и вышла вперед – 41:34.

Вторая половина матча в общих чертах стала повторением первой. Выиграв третью четверть со счетом 24:18, "волки" сократили отставание до минимума. Однако заключительная десятиминутка снова была за гостями, которые в конце встречи действовали надежно под своим щитом и хладнокровно при пробитии штрафных.

За пару минут до конца встречи тренер криворожан усадил на скамейку Брайана Дэвиса, выпустив вместо него Дьяпу. Оказалось, это было мудрым ходом – Дэвис имеет свойство «заигрываться» под конец матча (пример – игра накануне с «Будивельником»), вот и «остудил» его тренер таким способом.

Кстати, вынужденная скамейка на последних минутах не стала помехой для Дэвиса, чтобы стать самым полезным игроком «Кривбассбаскета». На его счету 18 очков и 9 подборов. 14 очков и 4 подбора – у Виталия Мальчевского. По 13 очков команде гостей принесли Далибор Дьяпа и Джеймс Флоренс.

У БК «Киев» список лучших выглядит так. Владислав Подолян завершил игру с 20 очками в активе. 15 очками и 8 подборами отметился Гари Эрвин. 13 очков и 7 подборов на свой счет записал Деррик Зиммерман.

По материалам: krivbasbasket.com