Владельцев автостоянок заставят обзаводиться паркоматами
С 1 января вступили в законную силу новые пункты постановления Кабмина касательно платных парковок в Украине. Отныне на всех парковках в обязательном порядке должны быть установлены паркоматы.
Все парковки в Украине должны были быть обустроены и обозначены согласно постановлению Кабмина. Эти требования заключаются в следующем:
– Парковка должна быть обозначена дорожными знаками.
– Парковка должна быть обозначена синей (голубой) линией на проезжей части и на бордюре, который отделяет проезжую часть от пешеходной.
– В доступном для ознакомления месте должна располагаться информация про оператора (наименование, адрес, контактный телефон).
– На видном месте должна быть указана стоимость услуг по содержанию площадки для платной парковки, способ оплаты (наличный или безналичный расчёт).
Следует заметить, что все парковки должны быть обустроенными паркоматами из расчёта один паркомат на 10 парковочных мест. Также вводится обязанность всех специальных парковок быть обустроенными автоматическими въездными и выездными терминалами.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
17:57, 12 дек 2024
Топ обсуждаемых
15:12, 12 июн 2025
На Дніпропетровщині затримали чоловіка, який напав і мало не вбив двох місцевих жителів
16:40, 12 июн 2025
Не дайте російським вербувальникам втягнути вас у злочин – здайте ворога та отримайте винагороду
17:24, 12 июн 2025
18:08, 12 июн 2025
КОММЕНТАРИИ — 0