--.-° --% 0мм

120 детей-сирот Днепропетровщины получили областные стипендии

10:00, 26 июн 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

120 детей-сирот Днепропетровщины получили областные стипендииПо результатам 2008-2009 учебного года 100 учеников школ и 20 студентов профессионально-технических учебных заведений и вузов, которые являются детьми-сиротами и детьми, лишенными родительской опеки, получили областные стипендии.  

Сегодня размер областной стипендии для учеников школ и гимназий составляет 1500 грн., для учеников профессионально-технических учебных заведений, студентов вузов – до 2500 грн.

«Очень приятно, что областные стипендии получает так много детей-сирот, и детей, лишенных родительской опеки, - отметил Евгений Бородин. – Это дети, которые имеют творческий потенциал, высокий уровень знаний, активно участвуют в общественной жизни. Вручение стипендий – это стимуляция их развития и самосовершенствование, социальная защита и поддержка».

Стипендия для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, определяется после окончания учебного года педагогическими советами учебных заведений, городскими и районными отделами образования. После этого общим решением службы по делам детей и главным управлением образования и науки облгосадминистрации из областного бюджета выплачиваются стипендии.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых