"Кривбассбаскет" проиграл один бросок
«Кривбассбаскет» в очень зрелищном поединке уступил действующему чемпиону киевскому «Будивельнику». Криворожане вели в счёте на протяжении всего матча, но в концовке поединка родные стены помогли киевлянам переломить игру и выиграть матч с минимальным отрывом – 94:92.
Несмотря на результативную игру задней линии «Кривбассбаскета», а именно Элвина Сноу и Джеймса Флоренса которые в течение первой половины получили 29 очков на двоих, команды отправились на большой перерыв при минимальном преимуществе гостей в счете (47:48). Еще в дебютной четверти криворожане имели великолепный шанс оторваться от «Будивельника» после того, как повели 20:6, реализовав ряд дальних бросков, но столичные баскетболисты сумели ликвидировать отставание.
Вторая половина матча прошла в напряженной борьбе, причем команды, по-прежнему продолжили обстреливать корзины из-за дуги, демонстрируя довольно неплохой процент попаданий издали. Но благодаря результативным броскам Роландаса Алиеваса и Суада Шеховича в заключительной четверти, а также хладнокровия Зака Морли, который реализовал 4/4 штрафных на последних секундах, «Будивельник» одержал победу. «Кривбассбаскет» мог перевести игру в овертайм, однако попытка броска сверху Брайана Дэвиса удалась, а потенциально победный бросок Элвина Сноу из центра площадки с сиреной цели не достиг.
В итоге Роландас Алиевас получил 21 очко. 18 очков и 8 подборов на свой счет записал Зак Морли. 16 очками отметился Михаил Анисимов. По 11 очков «Будивельнику» принесли Суад Шехович и Джек МакКлинтон.
Самым результативным игроком матча стал защитник «Кривбассбаскета» Элвин Сноу, на счету которого 24 очка и 6 подборов. 22 очка и 4 передачи стали достижением Джеймса Флоренс, 20 очков и 5 подборов - Далибор Дьяпы. Брайан Дэвис записал в свой актив 10 очков и 8 подборов.
Популярное
12:46, 26 сен 2024
17:32, 4 окт 2024
14:42, 25 окт 2024
Топ обсуждаемых
19:55, 18 апр 2025
07:37, 19 апр 2025
КОММЕНТАРИИ — 0