На Рождество Днепропетровщину будут охранять более 1 тыс. милиционеров
Заместитель начальника управления охраны общественного порядка ГУ МВД в Днепропетровской области, полковник милиции Владимир Плохий сообщил, что, по предварительным данным, на Рождество в области пройдет порядка 300 богослужений.
Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр.
«Новый год и Рождество – праздники семейные, поэтому проходят они в основном благополучно. Но, поскольку эти праздники связаны с массовыми гуляниями и алкоголем, к ним внимание милиции особенное. На Рождество для охраны общественного порядка мы выделяем 1370 человек, из них 320 – военнослужащие, остальные – сотрудники милиции. Усиленная охрана общественного порядка будет осуществляться в основном в местах проведения рождественских богослужений», - сказал он.
Владимир Плохий также отметил, что в целом Новогодняя ночь прошла в Днепропетровской области благополучно, без эксцессов.
Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 {0}травень|{1}травня 2026
Спека в Європі: у Франції вже понад тисяча смертей, у Німеччині встановили температурний рекорд
13:15, 28 чер 2026
Топ обговорюваних

КОМЕНТАРІВ — 0