Недостатки разрешительной системы криворожские власти намерены выявить с помощью предпринимателей
Несмотря на декларируемую политику поддержки и развития предпринимательства, современные реалии доказывают совсем противоположное – действующая несколько лет назад система выдачи разрешений и согласований стала не просто одной из административных преград, а превратилась в своеобразный бизнес для властных структур.
Впервые городские власти пошли на встречу предпринимателям в 2003 году, создав центр разрешительных процедур «Диалог». Центр в какой-то мере упростил жизнь предпринимателей, но, тем не менее, в работе центра остался ряд недостатков.
Немного улучшило ситуацию открытие на базе центра «Диалог» муниципального бюро «Виза» и «Земельного офиса». И все же проблемы остались и некоторое процедуры, которые проходят предприниматели, зачастую затягиваются.
Выявить все недостатки в работе разрешительного центра городские власти решили путем анонимного анкетирования посетителей. В анкетах кроме оценок деятельности местных разрешительных органов, предприниматели смогут внести и свои предложения, касающиеся упрощения разрешительных процедур.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
«Україна – це МИ»: у Кривому Розі відкрили виставку присвячену Дню Героїв Небесної Сотні
16:46, 20 фев 2025
15:23, 11 мар 2025
17:10, 13 мар 2025
Топ обсуждаемых
КОММЕНТАРИИ — 0