--.-° --% 0мм

С начала года в Кривом Роге задержали полторы тысячи пьяных водителей

09:48, 25 июн 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

С начала года в Кривом Роге задержали полторы тысячи пьяных водителейВ ходе наблюдения за дорожным движением, с начала 2009 года сотрудниками ГАИ на территории Кривого Рога выявлено 36916 нарушений ПДД. Среди них 27888 таких, которые непосредственно могут служить причиной ДТП.  

В 2009 году на территории города зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых один ребенок погиб и 22 – травмировано. В 2008 году таких ДТП было зарегистрировано 35, из них 37 детей получили травмы.

Как уже сообщало ИА «Кривбасс On-Line», за 5 месяцев 2009 года в Кривом Роге наблюдается снижение количества ДТП. По сообщению первого заместителя городского головы Константина Павлова, некоторое снижение уровня аварийности на криворожских дорогах связано с профилактической работой сотрудников ГАИ и большей осознанности самих участников дорожного движения. Но, увы, в нашем городе еще слишком много водителей, которых не пугают ни штрафы за нарушения ПДД, ни возможные последствия аварийно-опасных ситуаций, которые возникают из-за их действий.

Так, с начала 2009 года в Кривом Роге были задержаны свыше 1500 водителей, которые управляли своими транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Причем, в среднем каждый день инспекторы ГАИ фиксируют свыше 10 случаев управления автомобилями их владельцами, которые находятся «подшофе».

Кстати, в Кривом Роге с начала 2009 года не было зафиксировано ни одного ДТП, причиной которого послужило неудовлетворительное состояние проезжей части. Зато, идеально ровные шоссе очень часто являются причиной превышения скорости, чем грешат многие криворожские водители, что в свою очередь не может не сказываться на аварийности.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых