По результатам проверки налоговой криворожскому предприятию доначислено 42 млн. гривен
Налоговики в ходе плановой проверки одного из предприятий горно-металлургической отрасли Кривого Рога установили использование значительных сумм кредитных средств, полученных в учреждениях банков, на цели, не связанные с хозяйственной деятельностью предприятия.
Так, еще почти два года назад за счет кредитных средств предприятием были осуществлены платежи «якобы в качестве предоплаты за технику» - до настоящего времени ни техника не поступила, ни средства не возвращены. Также, кредитные средства были использованы и на приобретение «ценных» бумаг (векселей) у предприятий, которые имеют признаки сомнительности.
Криворожские налоговики по результатам проверки доначислили этому предприятию 42 млн. грн. налогов на прибыль и на добавленную стоимость. Это одна из самых высоких, в этом году доначисленных сумм в Днепропетровской области.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
17:57, 12 дек 2024
Трамп після інавгурації зробив перші заяви про війну в Україні та зустріч із путіним
08:26, 21 янв 2025
Топ обсуждаемых
08:28, 27 июн 2025
07:45, 27 июн 2025
09:11, 27 июн 2025
КОММЕНТАРИИ — 0