«Кривбассбаскет» завоевывает третью победу в сезоне

09:17, 12 дек 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«Кривбассбаскет» завоевывает третью победу в сезонеПод криворожский «пресс» попала команда из Николаева. Видимо, перерыв в чемпионате пошел на пользу криворожским игрокам – матч смотрелся «на одном дыхании».

О безоговорочном лидерстве говорить пока не приходится, но «Баскет» явно начинает находить свою игру. Главное, в игре отсутствовали явные провалы, хотя поволноваться своих болельщиков наши игроки все-таки заставили. Чего стоили первые минуты, когда «корабелы» повели 6:0. Однако криворожане ответили достойно и смогли не только догнать соперника, но и выиграть первую десятиминутку 17:12.

Вторая четверть напоминала «качели», что в итоге привело к ничейному счету перед большим перерывом 32:32. Так что во второй половине встречи пришлось начинать все сначала.

И здесь криворожане показали «кто в доме хозяин». Наши баскетболисты уверенно пошли вперед. Порадовала точная игра лидеров: Дэвиса, Кораблева, Дьяпы. Обеспечив себе комфортный разрыв, криворожане несколько успокоились и были немедленно наказаны – гости сократили разрыв до минимума.

Вот в такие моменты проверяется психологическая прочность команды. Игроки «Баскета» не дрогнули. Отдельных слов похвалы заслуживает Дмитрий Кораблев, который в такой нервной обстановке сохранил нордическое спокойствие, забив 6 из 6 штрафных бросков подряд. Уверенность капитана передалась остальным игрокам, и они без проблем «додавили» гостей 75:68.

Однако уже сегодня в 18:00 криворожанам вновь придется доказывать свой состоятельность. На паркет зала КТУ против них выйдут баскетболисты «Днепр-Азота»: такое себе областное дерби.