--.-° --% 0мм

На Днепропетровщине коммунальщики сокращают задолженность перед бюджетом

10:24, 29 ноя 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На Днепропетровщине коммунальщики сокращают задолженность перед бюджетомВ Днепропетровской области за 10 месяцев текущего года налоговый долг предприятий коммунальной формы собственности в Сводный бюджет уменьшился на 64 млн. гривен.

В целях сокращения налогового долга налоговые органы области применяли к предприятиям должникам меры, предусмотренные действующим законодательством.

Так, за январь-октябрь 2011 года в Сводный бюджет от предприятий коммунальной формы собственности Днепропетровской области в счет погашения налогового долга поступило - 114,2 млн.грн., В том числе в Государственный 64,6 млн.грн.

Согласно требованиям п.96.1 ст.96 Налогового кодекса Украины ГНА области в органы управления должников (органов местного самоуправления, исполнительной власти) направлено 196 обращений по 121 предприятию по принятию решений о выделении средств местного бюджета в уплату налогового долга; утверждении плана досудебной санации, который предусматривает погашение налогового долга; ликвидации налогоплательщика; принятия сессией соответствующего совета решения о возбуждении производства по делу о банкротстве. Получено 23 положительных ответа.

Также было направлено 20 исковых заявлений в окружной административный суд в Днепропетровской области об обращении взыскания налогового долга на средства государственного органа, в управлении которого находится такое коммунальное предприятие или его имущество.

На основании п.96.4 ст.96 Налогового кодекса Украины, налоговыми органами области в январе-октябре 2011 года направлено 98 представлений на расторжение контрактов с руководителями предприятий-должников коммунальной и государственной формы собственности в соответствующие органы управления. Расторгнут 14 трудовых контрактов.

По состоянию на 01.11.11 налоговый долг в Сводный бюджет предприятий коммунальной формы собственности составлял 291,5 млн.грн., В т.ч. в Государственный бюджет 223,2 млн.грн., что в общей сумме долга в целом по области составляет 35,8 %. и 38,7 % соответственно.

По сравнению с 01.01.11 года налоговый долг предприятий коммунальной формы собственности в Сводный бюджет уменьшился на 64,7 млн. гривен.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых