Депутаты криворожского горсовета ознакомились с системой управления охраны труда ПАО «АМКР»

На днях состоялось совместное заседание постоянных комиссий Криворожского городскотого совета, которое провел и.о. городского головы - секретарь городского совета Сергей Маляренко. По его завершении депутаты приняли участие в выездном семинаре на тему «Функционирование систем управления охраной труда на ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог».
Как отметил Сергей Маляренко, вопросы охраны и условий труда для Кривого Рога - города-флагмана металлургической и горнодобывающей промышленности Украины являются весьма актуальными. А учитывая убеждение, что основой для качественной производственной занятости и шагом к повышению производства является безопасность труда, - органами местного самоуправления всегда будут предприниматься все возможные меры для содействия повышению безопасности труда на производственных площадках и сотрудничеству в указанном направлении, как с предприятиями города, так и с соответствующими контролирующими органами.
В рамках мероприятия прошла пресс-конференция, на которой обсуждались основные причины производственного травматизма и пути их преодоления, после чего представителями ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» было предложено депутатам посетить ряд объектов, чтобы наглядно продемонстрировать создание комфортных и безопасных условий на рабочих местах.
Популярное
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
09:10, 23 май 2025
13:22, 14 май 2025
Австрія перемогла Євробачення-2025, український гурт Ziferblat посів дев'яте місце
08:46, 18 май 2025
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
Топ обсуждаемых

КОММЕНТАРИИ — 0