Активисты «Молодых регионов» продолжают благоустраивать Кривой Рог
На днях, Криворожская городская организация «Молодые регионы» посадила на придомовой территории по улице Якира Дзержинского района 70 деревьев, сообщает пресс-центр Криворожской городской организации Партии Регионов.
|
|
|
«Выбор места был не случайным, - рассказывает председатель КГО МР Светлана Хватова. - Месяц назад наша молодежь возле детской площадки, построенной при поддержке Партии регионов по улице Якира, установила «Поляну сказок». Тогда к нам и обратились местные жители с просьбой высадить деревья на участке земли, где находится детская площадка. И мы пообещали это сделать.
Местные жители неоднократно пытались высадить деревья на всей придомовой территории, но сильные ветра и сухая каменистая почва не позволили деревьям прижиться. Поэтому выбор посадочного материала пал на деревья под названием Айлант.Они отлично переносят городские условия, засухоустойчивые и неприхотливы к почвенным условиям. Они могут расти на сухих каменистых, щебенистых и песчаных почвах. «У нас был опыт посадки этих деревьев в сквере им. Гутовского. Это удивительное дерево. Одногодичные побеги достигают высоты 2 метров. Это весьма быстро растущее дерево. Оно в 5 лет достигает высоты 4-5 метров. Мы уверены в том, что именно у этих деревьев есть шанс здесь прижиться», - говорит Светлана Хватова.
В посадке деревьев приняли участие депутаты от Партии регионов Царикова Л.А., Облог В., Головань М., партийная молодежь Дзержинского района и активная молодежь нашего города.
«Это очередная акция КГО МР – еще один маленький шаг к тому, чтобы наш город стал еще зеленее и красивее».
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
07:00, 4 фев 2026


КОММЕНТАРИИ — 0