В следующем году на Днепропетровщине не будет недостатка в детских садах
В следующем году будет полностью ликвидирован дефицит детсадов в Днепропетровской области. Об этом заявил глава Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул в ходе лекции Премьер-министра Украины Николая Азарова перед студентами Днепропетровского национального университета им. О. Гончара.
«В 2012 году мы полностью ликвидируем дефицит детсадов в Днепропетровской области», - отметил Александр Вилкул, комментируя решение Днепропетровской ОГА по обеспечению области детскими садами.
Вместе с тем Николай Азаров подчеркнул, что этот вопрос остается приоритетным для решения в масштабах всей страны, поскольку в 90-е годы большое количество детских дошкольных учреждений было ликвидировано и перепрофилировано, а новые детсады не строились. Он подчеркнул, что без достаточного количества детских дошкольных учреждений не удастся улучшить демографическую ситуацию в Украине и повысить уровень жизни, поскольку молодые специалисты не имеют возможности работать, потому что вынуждены ухаживать за детьми.
Вместе с тем глава правительства подчеркнул, что расценивает власть как инструмент улучшения ситуации в стране. «Сама по себе власть меня, например, не привлекает. Меня она интересует только потому, что я могу что-то полезное сделать для своей страны. Я могу улучшить жизнь людей, могу сделать так, чтобы страна развивалась», - подчеркнул Николай Азаров.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
17:57, 12 дек 2024
Топ обсуждаемых
15:12, 12 июн 2025
На Дніпропетровщині затримали чоловіка, який напав і мало не вбив двох місцевих жителів
16:40, 12 июн 2025
Не дайте російським вербувальникам втягнути вас у злочин – здайте ворога та отримайте винагороду
17:24, 12 июн 2025
18:08, 12 июн 2025
КОММЕНТАРИИ — 0