--.-° --% 0мм

Администрация ОАО «КЖРК» увеличивает рабочий график до 12 смен в месяц

10:15, 20 июн 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Администрация ОАО «КЖРК» увеличивает рабочий график до 12 смен в месяцПротест двух работников шахты «Гвардейская» ОАО «Криворожский железорудный комбинат», которые в прошлом месяце целые сутки бастовали под землей на уровне 1270 метров, все же был не напрасен. Как сообщает председатель Криворожской городской организации Независимого профсоюза горняков Украины Юрий Самойлов, администрация предприятия согласилась с требованием трудового коллектива увеличить рабочий график в июне с 8 до 12 рабочих смен в месяц.  

А уже в июле, график планируется увеличить до 14-16 рабочих смен, в зависимости от производственных подразделений.
 
Успешный результат переговоров между администрацией ОАО «КЖРК» и трудовым коллективом стал возможен, прежде всего, благодаря заключению новых контрактов на поставку продукции заказчикам за пределы Украины. Соответственно, это вызвало потребность в увеличении добычи руды. Однако до полного разрешения социального конфликта на предприятии еще далеко.

Так, загрузка производственных мощностей ОАО «КЖРК» увеличится в июне лишь до 40%. Все же это вдвое будет превышать показатель объемов производства в апреле-мае нынешнего года.

Как ранее сообщало ИА «Кривбасс On-Line», в начале мая администрация ОАО «КЖРК» приняла решение уменьшить рабочий график до 5-8 смен. Это вызвало острый социальный конфликт на предприятии, вызванный резким уменьшением заработной платы и занятости персонала. Администрация ОАО «КЖРК» мотивировала свое решение отсутствием заказов на выпускаемую продукцию и заполненными практически на 100% складами предприятия.
 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых