При Спасо-Преображенском соборе отрылся духовно-просветительский центр
Архиепископ Криворожский и Никопольский Ефрем совершил чин освящения духовно-просветительского центра при Спасо-Преображенском кафедральном соборе.
После чина освящения, архиепископ Ефрем обратился с приветственным словом к воспитанникам и преподавателям воскресной школы при Спасо-Преображенском кафедральном соборе и поздравил их с открытием духовного центра, где криворожская молодежь сможет углублять свои духовные познания, изучая историю церкви и государства, творения святых отцов, современную историю церкви.
Воспитанники воскресной школы подготовили праздничную концертную программу, в которой раскрыли всю духовную суть необходимости духовного просвещения. В этот же день руководитель воскресной школы, ключарь Спасо-Преображенского кафедрального собора иерей Максим Белецкий провел первую лекцию и ответил на вопросы, касающиеся веры и благочестия в христианской жизни.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
Збила дитину на переході — суддю з Кривого Рогу судитимуть за ДТП із тяжкими наслідками
14:42, 30 апр 2026
На Дніпропетровщині викрили адміністраторку ТГ-каналу, яка повідомляла позиції Сил оборони
14:49, 30 апр 2026
16:15, 30 апр 2026

КОММЕНТАРИИ — 0