Проезд в криворожских маршрутках подорожает до 3 гривен
В ближайшие дни в Кривом Роге проезд в маршрутках подорожает до 3 гривен. По словам мера Юрия Вилкула, автоперевозчики Кривого Рога обосновали необходимость увеличить плату за их услуги.
Толчком к повышению тарифа на проезд в маршрутках стало повышение цен на запасные части и горюче-смазочные материалы.
Повысить тарифы на услуги пассажирских перевозок местные маршрутчики пытались еще в начале мая, но на тот момент перевозчики не смогли должным образом обосновать свои требования.
- Сегодня такие обоснования получены, и повышения стоимость проезда не избежать. - Все дорожает, и проезд не исключение,- сказал на пресс-конференции Юрий Вилкул. - Точную дату я пока назвать не могу, - мы будем прорабатывать этот вопрос. Но для нас главным является обеспечение непрерывности транспортных перевозок. Раз есть полная раскладка, - почему и на какую сумму, - не принять это решение мы не можем.
Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
Топ обсуждаемых
Атаки безпілотників і обстріли на Дніпропетровщині: постраждав чоловік, є руйнування
07:43, 29 окт 2025

КОММЕНТАРИИ — 0