На стационарных постах ГАИ будут оказывать неотложную помощь
Стационарные посты дорожно-патрульной службы на время проведения «Евро-2012» буду оказывать консультационную и медицинскую помощь участникам дорожного движения.
Об этом сообщили в пресс-службе Информационного центра «Украина 2012» со ссылкой на заместителя начальника Управления ГАИ МВД Украины Владимира Резникова.
На каждом из постов будет мобильный телефон, по которому водитель сможет обратиться за помощью, а также бесплатно позвонить по территории Украины.
Специалисты ГАИ смогут оказать минимальную медицинскую помощь, а в случае технической поломки автомобиля - вызовут специалистов. Также на постах раздавать автотуристам памятники, в которых собрана необходимая для гостей страны информация.
«Мы восстановили функционирование стационарных постов дорожно-патрульной службы. Они будут выполнять роль антикризисных центров - оказывать помощь участниками дорожного движения. Общее количество таких центров будет 91, начиная с декабря текущего года», - сказал Владимир Резников.
Владимир Резников также отметил, что на автодорогах из Киева во Львов будет 10 стационарных пунктов, а из Киева в Харьков и Донецк - 12. Безопасность движения на украинских дорогах контролировать 9 тыс. сотрудников Госавтоинспекции.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
17:57, 12 дек 2024
Топ обсуждаемых
15:12, 12 июн 2025
На Дніпропетровщині затримали чоловіка, який напав і мало не вбив двох місцевих жителів
16:40, 12 июн 2025
Не дайте російським вербувальникам втягнути вас у злочин – здайте ворога та отримайте винагороду
17:24, 12 июн 2025
18:08, 12 июн 2025
КОММЕНТАРИИ — 0